Четверг, 28.03.2024, 13:25

Главная » Новости Клуба

В прошедшее воскресенье FIREBALL, в первом матче 1/8 финала чемпионата АБЛ, в упорной борьбе одержал первую победу  со счётом 62:53.
Необходимо отметить, что победа файарболистам далась нелегко. Первая четверть для FIREBAL сложилась неудачно: не пошли броски у лидеров команды Дмитрия Антонца, Андрея Мирошниченко, Андрея Дмитренко и Даниила Давыдова. К шестой минуте первой четверти "короли" повели в счёте -10:1. К окончанию первой четверти файарболисты начали выравнивать игру, но всё равно первый отрезок остался за "королями" - 15:10.
В начале второй четверти инициатив ... Читать дальше »

Категория: Новости Клуба | Просмотров: 180 | Добавил: bcfireball | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

В прошедшее воскресенье FIREBALL, в тридцать втором туре чемпионата АБЛ, одержал очередную убедительную победу над Flying Fox со счётом 71:61. FIREBALL прошёл регулярный чемпионат с тридцать одной победой и одним поражением. Причём, последние тридцать туров провёл без поражений.
В первой четверти файарболисты сразу же с первых минут овладели инициативой, и к седьмой минуте FIREBALL уже вёл в счёте 13:6. К окончанию первой четверти "летающие лисы" встрепенулись и не дали файарболистом далеко уйти вперёд. В итоге, первая четверть завершилась со счётом 18:16 в пользу FIREBALL.
Во второй четверти FIREBALL поднажал и ... Читать дальше »

В прошедший четверг, 23 марта 2023 года, мастер спорта СССР Александр Попов установил новый рекорд в штрафных бросках для 66-ти летних баскетболистов. Александр Попов выполнил 48 точных попадания подряд с линии штрафного броска. При установлении рекорда Александру никто не ассистировал. Он сам ходил за мячом для выполнения следующего броска. Результат занесён в книгу рекордов баскетбольного клуба "Файарбол". Предыдущий рекорд Александра Попова равнялся сорока точным броскам.
ВИДЕО

В преддверии Нового 2023 года мастер спорта СССР Александр Попов установил новый рекорд в штрафных бросках для 65-ти летних баскетболистов. Александр Попов выполнил 62 точных попадания подряд с линии штрафного броска. При установлении рекорда Александру никто не ассистировал. Он сам ходил за мячом для выполнения следующего броска. Результат занесён в книгу рекордов баскетбольного клуба "Файарбол". Предыдущий рекорд Александра Попова равнялся сорока точным броскам.
ВИДЕО

В прошедшие выходные прошёл первый тур в дивизионе Soft любительского баскетбольного чемпионата ABL, где дебютировала команда Fireball, составленная в основном из приднестровских баскетболистов.
В первом туре соперником наших баскетболистов была опытная команда Air Star Team. Нельзя сказать, что победа нашей команде досталась легко. Первые три четверти борьба шла на равных, и лишь в четвёртой четверти Fireball сломил сопротивление соперников и одержал победу со счётом 49:36.
AIR STAR TEAM - FIREBALL - 36:49 (13:11, 4:7, 10:9, 9:20).
Самые результативные игроки матча: Чека Макар - 6 очков, Мамедов Руслан - 6, Коновалов Егор - 6 (Air Star Team), Антонец Дмитрий -14 очков, Дмитренко Андрей - 9, Попов Евгений - 8 (Fireball).
... Читать дальше »

Известный комментатор Владимир Гомельский оценил перспективы в нынешнем сезоне Евролиги дебютанта турнира «Монако».
Монегаски начали чемпионат 30 сентября с уверенной домашней победы над 6-кратным триумфатором Евролиги «Панатинаикосом» (75:63).
«Я очень сомневаюсь в том, что «Монако» сумеет пройти весь сезон Евролиги ровно и набрать 65-70 процентов побед.
Но, если клубу Звездана Митровича удастся пробиться в плей-офф, то сенсацией эт ... Читать дальше »

Лидер «Милуоки» Яннис Адетокумбо набрал 50 очков в победном матче с «Ютой» (122:118).
Форвард реализовал 17 из 31 броска с игры, 3 из 8 трехочковых, 13 из 19 штрафных, сделал 14 подборов, 6 передач, 2 перехвата и 0 потерь.
Это второй матч в карьере Янниса, когда он набрал 50 очков. Первый раз ему это удалось в прошлом сезоне в игре с «Филадельфией».
ВИДЕО

Защитник «Хьюстона» Расселл Уэстбрук в матче с «Новым Орлеаном» (126:123) оформил 139-й трипл-дабл в своей карьере, набрав 28 очков, 13 передач и 10 подборов.
Таким образом, Уэстбрук обошел легендарного Мэджика Джонсона по количеству трипл-даблов за карьеру и вышел на 2-е место по этому показателю в истории НБА. Расселл уступает лишь Оскару Робертсону, на счету которого 181 трипл-дабл за карьеру.
ВИДЕО

Разыгрывающий «Уорриорз» Стефен Карри пожертвовал 25 тысяч долларов профессиональному гольфисту Скотту Харрингтону, жена которого борется с раком.
Харрингтон выступает в серии Web.com Tour, но из-за болезни супруги пока пропускает соревнования.
Карри недавно выступил в одном из турниров Web.com Tour.

Главный тренер «Клипперс» Док Риверс рассказал о своей реакции на обмен сына Остина в «Вашингтон».
Это произошло после того, как Риверса формально лишили управления командой и функций генерального менеджера.
«Это НБА. Такова жизнь в НБА. Понятно, что в методичке тренера ничего не говорится о том, что нужно делать, когда меняют твоего сына. Но ничего тут не поделаешь. Скажу просто – мне нравится, в каком направлении развивается наша команда.
Мои функции не изменились – я по-прежнему занимаюсь теми же вещами. Это интересно.
Когда я пришел, я занимался исключительно тренерской работой, но при этом участвовал в принятии каждого решения. Зате ... Читать дальше »